Sprache wechseln:
Prüfung und Zertifizierung

Prüfung und Zertifizierung

Unsere Teams aus der Kompetenzlinie Prüfung und Zertifizierung stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Zertifizierungsstelle

Leitung

Dr.-Ing. Mark Meuser
Dr.-Ing. Mark Meuser
Leitung
+49 241 997857-200
+49 151 5481 4906
mark.meuser@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Stellvertretende Leitung
+49 241 997857-233
+49 151 6542 9516
martin.brennecke@fgh-zertifizierung.de

Qualitätsmanagement

Dipl.-Jur. Christian Delheid
Dipl.-Jur. Christian Delheid
QM-Beauftragter, Rechtsfragen
+49 241 997857-242
christian.delheid@fgh-zertifizierung.de

Fachabteilung Erzeugungseinheiten, Produkte und Komponenten

Dipl.-Ing. Parsa Tavassoli
Dipl.-Ing. Parsa Tavassoli
Leitung
+49 241 997857-235
parsa.tavassoli@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Thomas Beißel
M.Sc. Thomas Beißel
Projektingenieur
+49 241 997857-207
+49 151 5056 9727
thomas.beissel@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Fachreferent
+49 241 997857-233
+49 151 6542 9516
martin.brennecke@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Michael Jantosch
M.Sc. Michael Jantosch
Fachreferent
+49 241 997857-201
michael.jantosch@fgh-zertifizierung.de
M.Eng. Stefan Körfer
M.Eng. Stefan Körfer
Projektingenieur
+49 241 997857-206
stefan.koerfer@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. (FH) Tobias Pfeifer
Dipl.-Ing. (FH) Tobias Pfeifer
Projektingenieur
+49 241 997857-164
tobias.pfeifer@fgh-zertifizierung.de

Fachabteilung Erzeugungsanlagen

Dipl.-Wirt.-Ing. Christoph Lütke-Lengerich
Dipl.-Wirt.-Ing. Christoph Lütke-Lengerich
Leitung
+49 241 997857-237
+49 151 5776 3846
christoph.luetke-lengerich@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Wirt.-Ing. Alina Ansorge
Dipl.-Wirt.-Ing. Alina Ansorge
Fachreferentin
+49 241 997857-238
alina.ansorge@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Philipp Daun
M.Sc. Philipp Daun
Projektingenieur
+49 241 997857-145
philipp.daun@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Carsten Docktor
M.Sc. Carsten Docktor
Softwareingenieur
+49 241 997857-243
carsten.docktor@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Nico Müller
M.Sc. Nico Müller
Projektingenieur
+49 241 997857-217
nico.mueller@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Adrian Reeser
M.Sc. Adrian Reeser
Projektingenieur
+49 241 997857-149
adrian.reeser@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Christian Scheefer
Dipl.-Ing. Christian Scheefer
Fachreferent, bestellter Experte der Zertifizierungsstelle
+49 241 997857-239
+49 151 27155960
christian.scheefer@fgh-zertifizierung.de

Prüflabor

Dr.-Ing. Mark Meuser
Dr.-Ing. Mark Meuser
Leitung
+49 241 997857-200
+49 151 5481 4906
mark.meuser@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Stellvertretende Leitung
+49 241 997857-233
+49 151 654 29 516
martin.brennecke@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Thomas Beißel
M.Sc. Thomas Beißel
Prüfingenieur
+49 241 997857-207
+49 151 5056 9727
thomas.beissel@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. (BA) Martin Zanner
Dipl.-Ing. (BA) Martin Zanner
Stellvertretende Leitung
+49 621 976807-19
martin.zanner@fgh-ma.de
Dipl.-Verw.-Wirt Markus Breuers
Dipl.-Verw.-Wirt Markus Breuers
Prüfingenieur
+49 2431 9749715
markus.breuers@fgh-ma.de
M.Eng. Stefan Körfer
M.Eng. Stefan Körfer
Prüfingenieur
+49 241 997857-206
stefan.koerfer@fgh-zertifizierung.de

Inspektionsstelle

Dipl.-Wirt.-Ing. Jenny Bünger
Dipl.-Wirt.-Ing. Jenny Bünger
Leitung
+49 241 997857-248
+49 151 5776 2420
jenny.buenger@fgh-ma.de